Возможна ли исключение из ЕГРЮЛ юридического лица с кредиторской задолженностью в районный бюджет по п.2 ст. 21.1 129-ФЗ?

• г. Оловянная

Возможна ли ликвидация и исключение из ЕГРЮЛ (основание: п.2 ст. 21.1 129-ФЗ) юридического лица, имеющего кредиторскую задолженность в районный бюджет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,возможна.Статьей 419 ГК РФ установлено, что обязательства по выплате долга ликвидированного юридического лица прекращаются ликвидацией юридического лица, за исключением случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо.