Вопросы о выплатах при сокращении по инициативе работодателя и возможность требования компенсаций

• г. Киров

1 ноября планируется вручение уведомлений,31 декабря последний рабочий день. Надеемся, что это будет сокращении по инициативе работодателя, хотя сейчас нас активно мотивируют чтоб мы переводились в другие регионы на открытые там вакансии, потому что выплат никаких не предусматривается. Я знаю, вроде как если предложили другое место и я отказалась-то это уже не сокращение.

Могу ли я требовать выплату 2 х среднемесячных заработков+ выходное пособие 1 ноября? И что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Не правда. Если вам вручили уведомление и в течение этих двух месяцев предлогают другую работы и вы откавывайтесь (ваше право), то вас и уволят по сокращению с выплатой всех положенных компенсаций