Общая проблема с системой отопления в доме - Кому принадлежит ответственность и как возместить ущерб?

• г. Кисловодск

У меня такой вопрос. Начали заполнять систему отопления прорвало трубу. Отопление общее. Затопило нас и соседей с низу. Дом состоит в тсж которая предварительный осмотр не делала. Кто виноват и кто возместит ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Зона разграничения ответственности-квартира, вы как собственник следите за состоянием трубопровода в ней.