Может ли мать подать на алименты, если я нахожусь в декретном отпуске и на иждивении мужа с троими малолетними детьми?

• г. Старый Оскол

Ситуация такая: Я многодетная мама, нахожусь в декретном отпуске. Работает только муж...

У меня есть сестра и брат. Есть мать с которой я 10 не общаюсь, но дело в том, что она хочет подать на меня на алименты...

Ей 57 лет,2 группа инвалидности по общему заболеванию...

Скажите может ли она подать на алименты, если я сама нахожусь на иждивении у мужа и трое малолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

заявление в суд Ваша мама может подать, другое делоm, что не факт, что данное заявление будет удовлетворено, так как при вынесении решения суд учитывает материальное положение совершеннолетних членов семьи и самого истца.