Вопросы о распоряжении долей в квартире и возможность присуждения алиментов в ситуации с многодетной мамой в декрете

• г. Белгород

Ситуация такая: суд выделил 4/7 доли (это моя и моих 3-х малолетних детей) в 3-х км квартире, что можно сделать со своей долей?

В квартире прописано 7 человек, у них по 1/7 доли.

Можно ли продать свою часть? И как её оформить?

Теперь мать подаёт на меня, на брата и сестру в суд. На алименты, ссылаясь на то,что она пенсионер и 2 группа инвалидности.

Я сама многодетная мама, нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет по приказу. Пособие до полутора лет получаю в размере 5432.

Квартиру снимаем, и работает один муж.

Может ли суд присудить мне выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Продать 4/7 доли можете только с разрешения органа опеки и попечительства.

Что касается выплаты вами алиментов то суд вам может присудить алименты Но их размер будет небольшой