Может ли служба судебных приставов наложить арест на имущество дочери?

• г. Псков

Я проживаю в квартире в долевой собственности с дочерью. Являюсь должником по уплате НДФЛ, я пенсионер, вдова, инвалид 3 группы. Может ли служба судебных приставов наложить арест на имущество дочери? У службы я просила вычитать долг из моей пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если приставы наложат арест, он должен быть признан судом не законным. Так как обратить взыскание на единственное жилое помещение, пригодное для проживание гражданина нельзя, так же и наложить на него арест.