Директор школы требует от сына посещать уроки физкультуры и сдавать тесты, несмотря на справку от ВК на посещение ЛФК. Правомерно ли это?

• г. Обнинск

Моему сыну по заключению ВК выдана справка на посещение ЛФК, но директор школы сказал, что он все равно должен посещать уроки физкультуры и сдавать тесты! Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? Мне сказали, что на ЛФК им тоже ставят оценки и передают в школу, почему необходимо еще и в школе сдавать тесты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если нет справки об освобождении от занятий, то должен посещать