Поясните, пожалуйста, что подразумевается под " другими видами доказательств".

• г. Пермь

В трудовом кодексе в ст. о расторжении трудового договора по инициативе работодателя в одном из пунктов написано следующее: "...Состояние алкогольного либо наркотического или иного токсического опьянения могут быть подтверждены как медицинским заключением, так и другими видами доказательств...". Поясните, пожалуйста, что подразумевается под " другими видами доказательств".

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, Вы привели цитату из п. 42 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Пленума Верховного суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 "О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Помимо медицинского заключения, на практике иными доказательствами в суде могут быть акт о появлении сотрудника на работе в нетрезвом виде, составленный комиссией из руководителя и работников организации, а также свидетельские показания.