Исковое заявление на взыскание морального и физического вреда после нападения на мою 18-летнюю дочь - как составить, какие документы и доказательства предоставить и как вести себя на суде?

• г. Карталы

Мою дочь 18 лет избили на улице 2 несовершеннолетние девушки мы подали заявление в милицию сняли побои. Есть свидетель с нашей стороны. Подскажите как правильно юридически написать исковое заявление на взыскание морального и физического вреда. Как правильно вести себя на суде и какие документы и доказательства предоставлять. Дочь находится дома нужно ли ей ложиться в больницу чтобы суд удовлетворил иск. у нее синяки и сотрясение.

Ответы на вопрос (2):

Алена, если необходимо стационарное лечение, то надо ложить в больницу. По факту избиения надо подать заявление мировому судье вашего судебного участка о привлечении девушек к угол. ответственности по ч. 1 ст. 115 или ч. 1 ст. 116 УК РФ ( в зависимости от тяжести телесных повреждений. К заявлению приложить список свидетелй с их адресами, справку с медпункта. В ходе судебного разбирательства или сразу с заявлением мсожете подать гражданский

Алена, если необходимо стационарное лечение, то надо ложить в больницу. По факту избиения надо подать заявление мировому судье вашего судебного участка о привлечении девушек к угол. ответственности по ч. 1 ст. 115 или ч. 1 ст. 116 УК РФ ( в зависимости от тяжести телесных повреждений. К заявлению приложить список свидетелй с их адресами, справку с медпункта. В ходе судебного разбирательства или сразу с заявлением мсожете подать гражданский иск о возмещении материального и морального вреда. Удачи.