Как поставить штамп о выезде на ПМЖ в Россию из Украины без поездки в посольство?

• г. Мытищи

У меня возник вопрос, получила российское гражданство! Теперь в УФМС мне нужно предоставить документ о выходе из гражданства Украины, для этого надо, что бы в украинском загран паспорте стоял штамп о выезде в Россию на пмж. Могу ли я этот штамп поставить в посольстве Украины в Москве, в связи с ситуациеей в Украине просто даже страшно туда выезжать.

Ответы на вопрос (1):

На сколько я знаю, это самая распространенная проблема. Такую отметку не ставят, тем более в стране-агрессоре.