Могу ли я после развода, разделить неприватизированную 2 х комнатную квартиру на доли для мужа, себя и сына (совершеннолетнего)
• г. Санкт-Петербург
Могу ли я после развода, разделить неприватизированную 2 х комнатную квартиру на доли для мужа, себя и сына (совершеннолетнего) и потом эти доли свою и сына приватизировать, т.к.муж категорически против приватизации (а он ответственный квартиросъемщик) и потом искать варианты обмена, и нужно будет ли согласие мужа на обмен, если он останется на своей неприватизированной доле?
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Татауров В.В.
г. Москва
Без согласия мужа приватизации не получиться, возможно только через суд
Вариант предварительного раздела также невозможен, посольку невозможно разделить, то чего нет в собственности.
Практика показывает, что как правило "упрямцы" в суде дают согласие на приватизацию
звоните обсудим 928-48-66
С уважением,
В.В. Татауров