Могу ли я после развода, разделить неприватизированную 2 х комнатную квартиру на доли для мужа, себя и сына (совершеннолетнего)

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я после развода, разделить неприватизированную 2 х комнатную квартиру на доли для мужа, себя и сына (совершеннолетнего) и потом эти доли свою и сына приватизировать, т.к.муж категорически против приватизации (а он ответственный квартиросъемщик) и потом искать варианты обмена, и нужно будет ли согласие мужа на обмен, если он останется на своей неприватизированной доле?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия мужа приватизации не получиться, возможно только через суд

Вариант предварительного раздела также невозможен, посольку невозможно разделить, то чего нет в собственности.

Практика показывает, что как правило "упрямцы" в суде дают согласие на приватизацию

звоните обсудим 928-48-66

С уважением,

В.В. Татауров