Необходимость создания должности специалиста по охране труда при отсутствии желания директора выполнять эти обязанности

• г. Феодосия

Нужно ли в фирме создавать отдельную должность специалиста по охране труда численностью до 50 чел, если директор сам не хочет выполнять эти функции а хочет возложить их на другого работника.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если в штатном расписании отсутствует такая должность, а по характеру деятельности компании она необходима, то конечно стоит обновить штатное расписание, а выполнять функции такого специалиста работник может и по совместительству.