Просматривая вопросы об оформлении займа и угрозах со стороны МФО, каким образом защитить свои права и куда обратиться с жалобой?

• г. Самара

Ситуация такая. Оформила в МФО Срочноденьги заем на 12000 рублей. Вовремя отдать не смогла, просила рассрочку отказали. Сейчас долг уже 34000. Платить не отказываюсь, но в правовом поле. Посылаю их в суд. в ответ терплю шквал звонков с угрозами, унижениями. Также названивают на работу, хамят моим коллегам, называют меня воровкой. Велят передать мне все их угрозы. Куда писать на них жалобы? Как себя вести?

Ответы на вопрос (1):

жалуйтесь в полицию. есть признаки вымогательства - ст. 163 УК, либо нарушение неприкосновенности частной жизни гражданина - ст. 137 УК