Возможна ли прямая выплата страховой компанией банку в счет погашения кредита при страховом случае с газелью в автокредите?

• г. Чистополь

Газель в автокредите, каждый год оформляем КАСКО. На сегодня есть страховой случай, обращаемся в страховую компанию, предлагают только ремонт в СТО, а это долгое ожидание. Наличкой не выплачивают. Возможна ли прямая выплата страховой компанией банку в счет погашения кредита? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите свой договор с банком. Если там предусмотрен ремонт, то только ремонт.