Можно предложить следующий заголовок - \nВопрос законности расчета за отопление по кв.м - почему УК отказывается принимать показания счетчика и как это отразится на платежах

• г. Краснодар

У меня установлен счетчик наотопление в квартиру и раньше я платила по нему за отопление, но с прошлого года УК отказывается принимать его показания и расчитывает оплату по кв.м. Законно ли это. Я хочу платить по счетчику, т.к. мне это выгодно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Галина! П. 81(12) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 04.09.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" определяет:

Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:

а) неотображения приборами учета результатов измерений;

б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;

в) механического повреждения прибора учета;

г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;

д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

Если у Вас один из указанных случаев, то всё законно.