Как развестись с алкоголиком, если нет возможности работать и забрать ребенка из школы?

• г. Отрадное

Хочу подать на развод. Муж алкоголик. У нас есть общий ребенок, который ходит в первый класс. Я не работаю т.к. не кому забирать ребенка из школы. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с заявлением о разводе.

Светлана!

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей (п. 1 ст. 21 СК РФ).

Дела о расторжении брака рассматривает мировой судья в качестве суда первой инстанции ( ч. 1 ст. 23 ГПК РФ).