Скажите пожалуйста могут ли отложить судебное заседание на другую дату по желанию ответчика если истец не согласен с этим.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Алина, добрый день!

Необходимо подать письменное Ходатайство с обоснованием уважительности причин невозможности явки в судебное заседание в назначенную дату.

Всего доброго,

Алина,

суд, разрешая ходатайство лица, участвующего в деле, учитывает мнения других лиц, участвующих в деле (ст.166 гпк).

отложение разбирательства дела допускается, в частности, если суд признает невозможным в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий (ст.169 гпк)