Проблемы с выплатой кредита - как лучше поступить в данной ситуации?

• г. Челябинск

Я в 2012 г взяла ередит в размере 150000 руб. Выплачивала год, потом проблемы мне предложили рефинонсирование, я согласилась. Потом платила еще месяца 3 и опять миллион проблем, я вдова у меня один ребенок. В этоге я не платила 2 года, за это время со мной работали нереальное количество коллекторских агенств. Сейчас звонят с Мба финанс, я не отвечаю. На данный момент у меня есть возможность выплачивать кредит, но сумма увеличилась в несколько раз (как говорят коллекторы). Как лучше поступить? Или до суда доводить, просто не очень хочетсЯ выплачивать эти не реальные проценты.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Лучше уже через суд. А так Вы будете выплачивать только штрафные санкции и неустойки, а сумма долга не уменьшится.

Всего доброго,