Проблема раздела имущества - Как вернуть свои вещи после разрыва гражданского брака?

• г. Тюмень

У меня я столкнулся с проблемой раздела имущества)) Прожив 5 лет гражданским браком с девушкой мы разошлись. Кое какие вещи мои остались у нее в гараже в который у меня нет доступа. Она отказывается мне их отдавать мотивируя тем что мы последнее время не платили за квартиру (квартира ее) и накопился долг 30 тыс. Мол плати половину и заберешь свои вещи. Но у м меня другая позиция. Во первых первые 2 года совместной жизни я содержал ее и ее ребенка (не своего), она вообще нигде не работала. Потом когда она устроилась на работу получала гроши которые тратила не себя, а мои деньги я тратил на нас. Ее дед дал нам в пользование автомобиль после дтп, который я починил вложив в него 60 тыс р, который при расстовании тоже остался у них. Она брала у мамы деньги в долг для меня на приобретение новой машины 100 тыс из которых 55 я отдал (она сейчас говорит 30, кстати это нигде не фиксировалось и доказать друг другу трудно так как не расписок ничего нет) и оставил новый телевизор стоимостью 50 тыс р за который недавно закончил платить кредит. В квартире прописан не был жил на птичьих правах. Договоров, контрактов и расписок никогда никому не писали, есть только ПОСРЕДСТВЕННЫЕ (Косвенные) свидетели это мои и ее родители естественно каждые считают что они вкладывали в нашу семью больше денег чем противоположная сторона. Так вот по хорошему моя бывшая девушка отказывается отдавать мне мои вещи (колеса на зимней резине которые впрочем покупала на свои деньги моя мама - так что грубо говоря это ее колеса) мотивируя моим долгом перед ней за проживание в ее квартире. Я ей пригрозил судом она ответила мне что суд будет при наличии у нее ребенка федеральным и вряд ли суд у женщины с ребенком отберет хоть какое имущество. Но на ее имущество я не претендую я всего лишь хочу забрать свои колеса. Подскажите как мне вернуть свои вещи. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы сможете доказать письменными доказательствами (чеки, договоры, акты), что колеса принадлежат Вам, то обращайтесь в суд с требованием об изъятии имущества из чужого незаконного владения.