Необходимость проведения дополнительных бесплатных занятий для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ - юридическая сторона вопроса

• г. Казань

Я-работаю учителем в школе. Администрация навязывает мне проводить дополнительные занятия с детьми (безвозмездные)

в рамках подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Любой труд должен быть оплачен и ваши должностные обязанности прописаны в договоре. Поэтому естественно, что любые дополнительные занятия по инициативе работодателя должны быть оплачены вам. Жалуйтесь в трудовую инспекцию или в районо.