После теста ДНК - Что ожидает мужа после выявления непатернитета?

• г. Волгоград

Мой гражданский муж развелся в 2010 году с бывшей женой, у них есть дочь 9 лет. После теста днк выяснилось что она ему не дочь на что он может рассчитывать? Может ли вернуть аллименты и потребовать моральный ущерб с бывшей жены? Грозит ли ей статья?

Ответы на вопрос (2):

Ничего ей не грозит и ничего мужу не вернут. Только алименты он перестанет платить. Таков закон, увы.

Алименты не вернет, моральный вред не взыщет. Ваш муж может обратиться в суд с иском об оспаривании своего отцовства. Никакая статья ей не грозит.