Как это делается, какие документы нужны, сколько займет по времени?

• г. Москва

У меня к Вам вопрос по поводу переоформления гаража на родственника (дед переоформляет на внука). Как это делается, какие документы нужны, сколько займет по времени?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Если гараж находится в собственности у деда, то он может распорядиться гаражом подарив его внуку. Для этого необходимо оформить договор дарения. В этом вам сможет помочь любой юрист. Вдальнейшем сделка должна будет пройти государственную регистрацию, это займет примерно месяц.