Снимут ли запрет на въезд в РФ у гражданина Азербайджана, если он заключит брак с гражданкой РФ?

• г. Томск

Гражданин азербайджана запрет на въезд в рф на 5 лет, если он зарегистрирует брак с гражданкой рф, снимут ли запрет на вьезд в рф?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Конституционный суд РФ дал разъяснение всем судам, что все что сделано после принятия решения о запрете на въезд, в расчет можно не брать. И сейчас крайне сложно снять запрет опираясь на брак который заключили позже.