Влияние поправок к статье 64 на срок наказания и влияют ли характеристики отбывания приговора

• г. Белгород

Меня осудили на 7 лет по статья 111 часть 4. Затем в верховном суде мне отменили приговор и применили ст 64 назначили срок 6 лет 6 мес я ранее не судим могут ли мне снизить срок по поправкам к ст 64. И будут при применении поправок влиять характеристика по месту отбывания наказания.

Ответы на вопрос (1):

Василий, здравствуйте!

Уточните вопрос: О каких поправках к ст.64 УК РФ Вы ведёте речь?

Поправки были к ст.61 УК РФ 29 июня т.г. И в Вашем вопросе есть ещё один непонятный момент: каким образом при назначении Вам наказания с применением ст.64 УК РФ (ниже низшего предела, предусмотренного законом) Вам назначили 6 лет и 6 мес. ч.4.ст.111 УК РФ низший предел от 6 лет лишения свободы.

Всего доброго.