К кому обращаться, кому она будет принадлежать в случае расформирования ВЧ?

• г. Владивосток

Такая ситуация: около 20 лет назад погиб отец семейства на работе от НС. От предприятия - ВЧ-семье его дали 1 к. квартиру, в которой прописали среднего сына. Квартира, я так понимаю, ведомственная получается, в собственность не оформлена была. Недавно погиб этот средний сын, а ВЧ должны скоро расформировать. Мама тоже умерла давно. Вопрос-возможно ли эту квартиру как-кто оформить в собственность его двум братьям?. К кому обращаться, кому она будет принадлежать в случае расформирования ВЧ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте!

Начните решение Вашего вопроса с выяснения принадлежности данной квартиры, постарайтесь любым способом в ней кого-то из родственников зарегистрировать (одного из братьев), если кроме погибшего среднего сына там никто не был зарегистрирован. В случае расформирования ВЧ, скорее всего передадут муниципальным властям.

Удачи Вам.