Возможные льготы при покупке квартиры у родственников пропавшего без вести сына

• г. Москва

По следующей ситуации:

Была семья из четырех человек: отец, мать, сын и дочь. Сын был прописан в отдельной двухкомнатной квартире, неприватизированной. Около 10 лет назад сын пропал без вести и, спустя некоторый срок, он был признан умершим. Соответственно, квартира перешла в собственность города, если я правильно понимаю. Всё это время она пустует, родители наведываются туда наводить порядок. Встал вопрос о желании купить у города эту квартиру. Есть ли какие-то льготы при покупке такой квартиры у родственников пропавшего без вести сына? Например льготная цена за метр или первоочередность при покупке? Сыну было в момент пропажи около 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, таких льгот нет. Этот вопрос нужно решать несколько иначе. Если необходима помощь в решении данного вопроса, обращайтесь.