Легальность требования ТСЖ о плате за проезд на придомовую территорию для собственника и арендаторов нежилого помещения

• г. Новокузнецк

Новому собственнику нежилого помещения, которое находится в жилом доме, чинятся препятствия по въезду на придомовую территорию, также чинятся препятствия по въезду арендаторов этого нежилого помещения и их клиентов (установлен шлагбаум по решению собрания ТСЖ и установлен пункт охраны, которые открывают/закрывают шлагбаум). ТСЖ требует 200 рублей за каждую машину в месяц. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

разумеется нет