Подача ходатайства о применении обеспечительных мер после признания страховой компании банкротом - куда обратиться - в суд или к арбитражному управляющему?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. На меня подала страховая компания в суд по субрагации и проиграла его. Я написал ходатайство о взыскании судебных расходов, но страховая компания арбитражным судом была признана банкротом и назначено конкурсное производство. Стоит ли мне писать в суд ходатайство о применении обеспечительных мер, или все требования направлять арбитражному управляющему?

Ответы на вопрос (1):

Получите определение суда о взыскании судебных расходов и далее обращаетесь к конкурсному управляющему с заявлением о включении вас в реестр кредиторов.