Хочу работать в уголовном розыске, но отец был судим за угон. Вопрос, могут не взять на работу?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Могут отклонить кандидатуру на стадии проверки. Хотя с формальной точки зрения таких ограничений для службы в полиции (см. часть 3 статьи 35 ФЗ «О полиции») не установлено. Но попробовать можете, не расстреляют же Вас, в конце концов. Обращайтесь в отдел кадров