Право Жилкомсервиса на требование оплаты за информационную вывеску - чтение документов комитета по печати и полномочия ЖКС

• г. Санкт-Петербург

Мы арендуем коммерческое помещение в многоквартирном жилом доме. Имеет ли право Жилкомсервис требовать оплаты за информационную вывеску при условии того, что на нее получены разрешительные документы в комитете по печати? Мотивируя это тем, что жильцы дома в праве взимать плату за использование общедомового имущества. Есть ли у ЖКС подобные полномочия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на ОССП в МКД 2/3 ВСЕХ голосов было принять решение о поручении ЖКС предоставлять ОИ МКД в пользование иным лицам и взимать плату, также установленную решением ОССП, тогда ЖКС вправе это делать. Но, полагаю, этого НЕ БЫЛО. Поэтому, в данном случае. действия ЖКС - САМОУПРАВСТВО!