Как принудить УК к использованию показаний поквартирных счетчиков отопления, несмотря на наличие неисправных или неустановленных счетчиков в некоторых квартирах

• г. Чебоксары

Как заставить УК принимать показания поквартирных счётчиков отопления? Ук ссылается на какую-то статью, по которой они при наличии хотябы одного неисправного счётчика или не установленного, они имеют право считать как по счётчикам так и по общедомовому, разделив на площади.. последнее они весь прошлый отопительный сезон и делали, ссылаясь на то, что в трёх квартирах до сих пор не установлены счётчики тепла.

Ответы на вопрос (1):

претензия, потом суд