Хочу подать на развод, детей нет, имущество все оставляю супруге, хочу узнать порядок действий.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если супруга согласна, то подаете в ЗАГС совместное заявление о разводе. Если супруга против, то придется обращаться в суд с иском о расторжении брака. Судья может дать 3 месяца на примирение, но затем вынесет решение о расторж.брака