Как оспорить действия ФМС в суде при нахождении за пределами России - опыт супруги гражданина РФ

• г. Кемин

Такого характера. Мне поставили запрет на 3 года. Я обращалась в ФМС России в наше министерство миграции и до сих пор нет ответа. Мой муж гражданин России брак зарегистрирован в Москве. Супруг в данный момент находится со мной в Киргизии. Мой вопрос как можно оспорить действие и бездействие ФМС в суде если я нахожусь за пределами России? И вообще возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Мой вопрос как можно оспорить действие и бездействие ФМС в суде если я нахожусь за пределами России?

Вы можете выдать своему мужу доверенность с правом передоверия, а он в России наймет юриста, тот в свою очередь будет представлять ваши интересы в суде.

Либо направить заявление в суд об оспаривании решения УФМС и приложить ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия (не очень эффективно).

Как вариант - можете направить заявление в ФМС России об обжаловании решения регионального УФМС.