Как обезопасить материальные ценности на арендованной территории при банкротстве предприятия?

• г. Волгоград

Предприятие банкрот, введена процедура наблюдения, назначен ВУ. находимся на арендованной территории, срок договора истек 31/05-18, платить за аренду нечем. Арендодатель требует освободить территорию. Своими силами перехать не можем, да и некуда. Учредители на связь не выходят. Арендодатель грозится сам вскрыть наше арендованное помещение, где находятся наши материальные ценности, для проведения работ по отоплению и электрике. Арендодателю представлены документы по определению суда о нашем банкротстве и введении процедуры наблюдения. Что нам лучше сделать, чтобы не допустиь этого и сохранить материальные ценности? Наши действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо связаться с Временным (арбитражным) управляющим, так как именно он будет выставлять имущество на торги. Именно с ним обсудить эту ситуацию. Ну а арендодателю выставить счет за аренду и подать на вашу компанию в суд, в деле о банкротстве он будет кредитором. И будет стоять в очереди. Так у него будут хоть какие-то гарантии, а имущество все равно уже не спасти, продавать по любому придется. Так как процедура выздоровления вам вряд ли улыбнется.

Спросить
Пожаловаться

Ответ неверен. Временный управляющий ничего на продажу выставлять не будет. У Вас есть директор и учредители. Все вопросы, проблемы и задачи решают сейчас они. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

ВУ в курсе, он обращался в суд с ходотайством о принятии дополнительных мер по сохранению имущества должника.

Спросить
Пожаловаться

Наше автотранспортное предприятие находится в арендованном здании у предприятия-арендодателя. Территория окружающая это здание принадлежит арендодателю. Вопрос: можно ли установить на этой территории наш шлагбаум и что для этого нужно?

Наше автотранспортное предприятие находится в арендованном здании у предприятия-арендодателя. Территория окружающая это здание принадлежит арендодателю. Вопрос: можно ли установить на этой территории наш шлагбаум, как это сделать и сто для этого нужно? Прошу дать детализированный ответ.

Наша организация арендовала помещение. Когда срок аренды истек, арендодатель (Москомимущество), несмотря на неоднократное обращение, каждый раз отказывал в пролонгации договора, однако не требовал освободить арендуемое помещение. Арендные платежи нами выплачивались за весь период, с момента истечения срока договора. Спустя 5 месяцев мы нашли другое помещение и перехали. Вопрос: возможно ли взыскать с арендодателя сумму платежей выплаченных нами (арендатором) с момента истечения срока договора аренды арендодателю? Арендодатель не имеет документов, подтверждающих наше нахождение в помещении после истечения договора аренды (5 месяцев)?

Наш магазин находится в процессе банкротства. Т.е идет процедура банкротства. Пока в наблюдении. Имеет ли право арендодатель все наше имущество просто с арендуемого помещения переместить себе на склад не претендуя на данное имущество. Просто для того чтобы освободить арендуемое помещение для заезда новых арендадателей.

По нашему предприятию по заявлению конкурсного кредитора была введена процедура банкротства - наблюдение. Подскажите, можно ли обжаловать в суд апелляционной инстанции и в какие сроки определение о введении процедуры наблюдения?

Какова процедура расторжения договора сдачи жилого помещения в наём по инициативе арендодателя в течение срока действия договора? Несёт ли арендодатель при этом материальные убытки?

В ООО введена процедура О несостоятельности (банкротстве)-первый этап-наблюдение. Нужно ли отделу кадров уведомлять каждого сотрудника предприятия под роспись о введении процедуры наблюдения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг за аренду здания перед ЗАО. договор аренды был бессрочный, расторгнут по инициативе арендодателя 2 сентября 2014 г. ЗАО на данный момент проходит процедуру банкротства, арендованное здание находится в залоге у банка. Вопрос: стоит ли мне гасить задолженность сейчас или подождать когда закончится процедура банкротства, должен ли я платить арендную плату.

Гендиректор подал заявление о банкротстве предприятия в суд Нижнего Новгорода и предложил арбитражного управляющего из Нижнего Новгорода. ВВедена процедура наблюдения. В настоящее время, кредиторы хотят сменить в следующей процедуре этого арбитражного управляющего на московского. Это возможно по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение