Как обезопасить материальные ценности на арендованной территории при банкротстве предприятия?

• г. Волгоград

Предприятие банкрот, введена процедура наблюдения, назначен ВУ. находимся на арендованной территории, срок договора истек 31/05-18, платить за аренду нечем. Арендодатель требует освободить территорию. Своими силами перехать не можем, да и некуда. Учредители на связь не выходят. Арендодатель грозится сам вскрыть наше арендованное помещение, где находятся наши материальные ценности, для проведения работ по отоплению и электрике. Арендодателю представлены документы по определению суда о нашем банкротстве и введении процедуры наблюдения. Что нам лучше сделать, чтобы не допустиь этого и сохранить материальные ценности? Наши действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо связаться с Временным (арбитражным) управляющим, так как именно он будет выставлять имущество на торги. Именно с ним обсудить эту ситуацию. Ну а арендодателю выставить счет за аренду и подать на вашу компанию в суд, в деле о банкротстве он будет кредитором. И будет стоять в очереди. Так у него будут хоть какие-то гарантии, а имущество все равно уже не спасти, продавать по любому придется. Так как процедура выздоровления вам вряд ли улыбнется.

Ответ неверен. Временный управляющий ничего на продажу выставлять не будет. У Вас есть директор и учредители. Все вопросы, проблемы и задачи решают сейчас они. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

ВУ в курсе, он обращался в суд с ходотайством о принятии дополнительных мер по сохранению имущества должника.