Как продлить отпуск из-за невыплаты отпускных и наказать работодателя - статья, устанавливающая права работников

• г. Лысково

Согласно какой статьи я могу продлить отпуск из за своевременно не выплаченных отпускных или как наказать работодателя.

Работаю в исправительной колонии (ГУФСИН России по Нижегородской области) мастером на производстве (вольнонаёмным), по графику отпуск с 1 сентября, был приказ о переносе отпуска на 1 октября, написал заявление на отпуск (по графику отпуск с 1 октября, у шёл 7 октября) , начальник колонии подписал, бухгалтерия не выплачивает отпускные мотивирую тем что я не передал материальные ценности которые на мне числятся другому мастеру (нет актов передачи). Приказ о начале отпуска есть! Согласно какой статьи я могу продлить отпуск из за своевременно не выплаченных отпускных.

Ответы на вопрос (1):

отпуск по данным основаниям продлить вы не можете (не предусмотрено законом), а невыплата отпускных в сроки, указанных в ТК РФ - нарушение, можете обратиться в прокуратуру либо в трудовую инспекцию