Процедура раздела земельного участка после смерти отца - жена предлагает письменный отказ в пользу автора в обмен на 10 соток под свой дом - возможно ли такое?

• г. Абакан

После смерти моего отца, мне и его жене осталось 50 соток земли, мы заявили о себе но землю еще не оформляли. Жена без моего ведома построила себе дом, и теперь просит чтоб я написала расписку что претендовать не буду на этот дом и землю под ним, просит всего 10 соток, а остальное готова отдать мне! как нам произвести эту процедуру?! возможно ли такое что она напишит отказ от остальной земли в мою пользу?!

Ответы на вопрос (2):

Для проведения этих процедур обратитесь к нотариусу.

Добрый день.

Для совершение каких либо действий, нужно сначала принять наследство.

Далее размежевать участок и соглашением определить выдел долей в натуре.

После чего Жена отца передает Вам по договору 15 соток.