Что делать, если соседка обварила кипятком живот и руку, и куда обратиться за компенсацией и зафиксированием причиненного вреда?

• г. Волгоград

Соседка по коммунальной квартире обварила кипятком живот и руку, куда обратиться что бы зафиксировать причиненный вред и на какую сумму компенсации можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь для начала в медицинское учреждение за мед. помощью. Можете самостоятельно обратиться в бюро судебно-медицинских экспертиз в Вашем городе, где будет проведено судебно-медицинское исследование. С виновника причинения Вам телесных повреждений вы вправе требовать возмещения материального ущерба (затраты связанные с лечением) и морального вреда. Моральный вред оцениваете сами, в зависимости от того насколько Вы физически и нравственно пострадали. Можете просить любую сумму.