Пенсионный фонд Украины не назначает пенсию, ссылаясь на отсутствие у него нормативной базы СССР.

• г. Киев

Прошу предоставить полный текст Постановления СМ СССР от 15.10.1969 г. № 825-29.

В этом постановлении речь идет о льготах за службу в районах КС при назначениях пенсии лицам рядового и младшего начальствующего состава органов МВД СССР, начиная с 01.01.1970 г. (один месяц службы за полтора).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса.

Текст этого постановления, проблемы не решит, ибо, отговорок, в устном общении у чиновников много.

Требуйте от ПФУ. письменный отказ, этот отказ, или бездействие обжалуйте в суд.

Основание: КАС. Украины.