Как защитить себя от обвинений в краже при наследовании квартиры после заключения мамы с человеком, попавшим в тюрьму?

• г. Люберцы

Моя мама завела отношения с мужчиной 6 лет назад. Он попал в тюрьму за убийство и написал доверенность на свою 1 комнатную квартиру маме сроком на три года. Также мама расписалась с ним в тюрьме. После окончания срока доверенности моя мама умирает от онкологии... Я и мои 2 брата заселяем жильцов в квартиру чтобы оплачивать коммуналку и отправлять посылки тому мужчине и заносим туда свой холодильник, стиральную машину и газовую плиту, так как перед тем как сесть в тюрьму этот человек делал ремонт и имущества в квартире не было. В мае 2015 мужчина умирает от онкологии в тюрьме. Наследницей квартиры становится дальняя родственница. Так вот, она написала заявление в полицию о краже имущества, где обвиняет всех нас. Как нам действовать? Ничего из квартиры мы не брали, вывезли только своё как передали ей ключи!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если нужна помощь адвоката, обращайтесь! Лучше ознакомиться с материалами дела.

Готовить грамотные объяснения по существу заявления с помощью адвоката.