Доля в квартире после смерти бывшего мужа - возможность взыскания долга по алиментам?

• г. Екатеринбург

Умер бывший муж. У меня 2 детей от него. Имел долг по алиментам за 7 лет, не работал и не платил ни разу. Осталась от него доля 1\3 в квартире, которую приняли в наследство-2 моих детей и его мать. Имею ли я право взыскать с нее долг по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

задолженность по выплате алиментов, образовавшаяся на момент смерти наследодателя, является денежным обязательством (долгом), не связанным с личностью, обязанность по погашению которого переходит к наследникам в пределах стоимости наследуемого ими имущества.