Сегодня мне выдал судья постановление о лишении водительских прав на 1 год и 6 месяцев. Могу ли я управлять автомобилем 10 дней.

• г. Орёл

Сегодня мне выдал судья постановление о лишении водительских прав на 1 год и 6 месяцев. Могу ли я управлять автомобилем 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Можете пока постановление не вступит в законную силу, а это 10 дней, так же можете его обжаловать в течении 10 дней и соответственно управлять автомобилем до момента окончания рассмотрения вашей жалобы в апелляционном (районном) суде (это примерно месяц).