Сколько дней можно управлять автомобилем после получения постановления о лишении водительских прав.

• г. Орёл

Сколько дней можно управлять автомобилем после получения постановления о лишении водительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Постановление суда о лишении прав вступает в законную силу 10 дней с момента вынесения, Вам уже садиться за руль нельзя. Это если Вы не обжаловали решение суда, у Вас есть еще время обжаловать и это даст возможность до вступления решения суда в законную силу (а это месяц, полтора)

Штраф необходимо погасить в течении 70 дней с момента вынесения, или Вас могут привлечь к административной ответственности за неуплату штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ.