Почему я, а не арендатор, должен платить налог за арендованный земельный пай и полученный доход

• г. Челябинск

Сдал в аренду земельный пай 14,8 га получаю доход в зависимости от урожайности с 1,48 га и почему за пай должен платить налог я, а не арендатор? И еще я плачу налог за полученный доход-получается за один пай я плачу 2 налога. А полученный доход это обычно 1,5 тонны зерноотходов.

Ответы на вопрос (1):

Земельный налог ВСЕГДА платит собственник,а не арендатор.

Второй налог от получения прибыли платит лицо получающее этот доход-это разные налоги.