Гражданин Таджикистана хочу жить в России,, что для этого надо. Родственников в России нет. Спасибо.

• г. Курск

Гражданин Таджикистана хочу жить в России,, что для этого надо. Родственников в России нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для получения гражданства РФ, в миграционную службу необходимо подать заявление, с просьбой о приеме в гражданство РФ написанное в двух экземплярах. Один из документов подтверждающий наличие законного источника дохода (декларация по налогам на доходы, справка с места работы, пенсионное свидетельство т.д.). Документ свидетельствующий об отказе от гражданства иностранного государства. В данном случаи Республики Таджикистан. Который выдается, дипломатическим или консульским учреждением в РФ. Документ, подтверждающий владение русским языком на достаточном уровне для общения в языковой среде. Таким подтверждением, может стать диплом или аттестат об образовании, выданный до 1991г. на территории СССР, а после 1991г. на территории РФ. При отсутствии документа об образовании закон позволяет пройти государственное тестирование по русскому языку и предоставить соответствующий сертификат. От предоставления документов о степени владения языком, освобождены мужчины после 65 лет и женщины достигшие 60 лет. Так же необходимо предоставить паспорт гражданина иностранного государства, свидетельство о рождении, свидетельство об изменении установочных данных (о браке, о расторжении брака и т.д.) Три фотографии заявителя 3 x 4 см. Квитанцию об уплате налогового сбора.