Может ли гражданский муж после моего ухода от него отсудить у меня общего ребёнка. ребёнку 8 месяцев. Мы прописаны в его доме?

• г. Щучье

Может ли гражданский муж после моего ухода от него отсудить у меня общего ребёнка. ребёнку 8 месяцев. Мы прописаны в его доме?

Ответы на вопрос (1):

Только теоретически. На практике, во-первых, должно быть установлено отцовство. Во-вторых, суд учитывает, с кем из родителей фактически проживают дети. Если дети фактически проживают с вами, то у отца, чтобы изменить место жительства детей, и определить его по месту жительства отца, должны быть очень серьезные основания. Например, доход отца, значительно превышающий доход матери. Условия для проживания детей (жилплощадь) в несколько раз лучше, чем у матери, и т.д. Плюс многие другие обстоятельства.