Непредупрежденное заполнение системы отопления в пятиэтажке - кто несет ответственность?

• г. Саратов

В пятиэтажке включили вчера отопление, краны для сброса воздуха находятся в квартире на пятом этаже, и на момент заполнения стояков оказались открыты. В квартире никто не живет. Есть ключи у соседки для присмотра. Заполняли стояки без предупреждения и протопили 7 квартир до второго этажа, т.к. в них тоже никого небыло, на работе все, приехал упр. комп. И на вопрос почему без предупреждения жильцов заполняли систему сказал надо смотреть сми'.якобы там говорили о включении отопления. Он почему то уверен что у всех есть время смотреть телевизор. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Судя по Вашему рассказу вина Ваша, что происходит подача тепла, это общеизвестный фактор сложанный столетиями, что с 10 по 15 октября ежегодно производится подача тепла в МКД.