Скажите, пожалуйста, кто в ответе за действия предприятия (ООО), если есть генеральный директор и директор? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эля! Полномочия должностных лиц организации закрепляются в учредительных документах (Уставе и учредительном договоре). Там должно быть указано, какими правами обладает каждое должностное лицо. От этого будет зависеть правовое положение. Поэтому для того, чтобы определить ответственность этих лиц, необходимо изучить Устав и разобраться в том, что является исполинтельным органом юридического лица.

С уважением, адвокат Радько С. А.