Налоговая служба требует документ о собственности за проданную квартиру, заключенную 15 лет назад. Как это повлияет на сделку и где можно получить требуемый документ?

• г. Абакан

Продал квартиру за 800 тыс руб. имелся только договор купли продажи 15 летней давности, сейчас налоговая служба просит предоставить документ о собственности. Зачем и на что это повлияет и где взять.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство праве собственности Вы должны получить в ЕГРП. Он подтверждает Ваше право собственности на данное имущество ( нужен будет при продаже, дарении , наследство и т.п.).