Отсутствие свидетельства о рождении и смерти ребенка - имеем ли право на получение материнского капитала?

• г. Волгоград

2008 году ребенок умер внутри матери на 8 месяце беременности. Вызывали роды о чем есть справка формы 26.Свидетельство о рождении или смерти нет. ЕСТЬ ТОЛЬКО СПРАВКА ИЗ РОДДОМА РОЖДЕНИЕ И СМЕРТИ В ОДИН ДЕНЬ

2010 все таки родили.

Имеем ли права на получение материнского капитала?

Желательно кто знает точно так как много разногласий!

Ответы на вопрос (1):

Если справка о говорит о том, что первый ребенок мертворожденный, то при рождении второго ребенка должны выдать маткап. Если указано что внутриутробная смерть то в выдаче откажут.