Как расторгнуть трудовой договор при переводе ставки из Хабаровска во Владивосток и получить выплаты по сокращению/переводу должности?

• г. Хабаровск

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет ребенку 2 года) планирую выйти на работу, но как оказалась мою ставку перевели из г хабароаска в г владивосток, переезжать и работать во владивостоке я не буду, как должна проходить процедура расторжения тд в таком случае, положены ли выплаты по сокращению/переводу должности в другую местность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ни какого расторжения ТД не может быть в соответствии со ст. 114, 261 ТК РФ за работником на период отпуска по уходу за ребенком должно быть сохранено рабочее место. Исходя из этого Вам обязаны предоставить работу на тех условиях которые оговорены ТД. В противном случае можете писать жалобу в инспекцию труда или обратиться в суд.